• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске дружат студенты всех национальностей

Общество, 12:49 27 мая 2015

Молодым людям нужен ориентир на систему ценностей, нацеленную на патриотизм и уважение ко всем народам, проживающим в Тюменской области.

Такое мнение выразил секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, приветствуя студентов на концерте в тобольском ДК "Синтез" в рамках культурно-познавательного массового проекта "Встреча культур".

"Молодым людям необходим ориентир на систему ценностей, исключающих религиозную и национальную нетерпимость, нацеленную на патриотизм и уважение ко всем народам, проживающим на территории Тюменской области", - сказал Андрей Артюхов.

Глава администрации Тобольска Владимир Мазур подчеркнул, что проект - эффективное средство по сохранению национальных культур, выстраиванию взаимоотношений между людьми разных национальностей.

На представление, которое подготовили студенты Тюменского государственного института культуры, пришли ребята из разных учебных заведений, много учащихся было из Тобольского индустриального института. В вузе по программам среднего профессионального и высшего образования обучаются представители разных национальностей.

По мнению директора Людмилы Останиной, совместные учеба, участие в научных, творческих и спортивных мероприятиях, отдых позволяют ребятам узнать особенности культуры, традиции друг друга. Яркое событие в жизни филиала - ежегодно проводимый фестиваль межнационального общения "Мы одна семья!". Он направлен на гармонизацию межнациональных отношений в молодежной среде, воспитание толерантного отношения.

"Мероприятие способствует сохранению и развитию национальных культур, формированию духовно-нравственных и культурных ценностей разных народов", - уверена Останина.

Как отметил обучающийся по профессии слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике Артем Маметов, фестиваль демонстрирует единство наций, объединяет студентов всех национальностей и позволяет прикоснуться к многовековым традициям многонационального государства и мировой культуры, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен