• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске осудят разбойника за грабежи в магазинах

Происшествия, 19:10 27 мая 2015

Разбойника, грабившего магазины, осудят в Заводоуковске.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в январе 2015 года 27-летний Андрей Зимин освободился из мест лишения свободы. Молодой человек снял в Заводоуковске жилье, а позже познакомился с 38-летним местным жителем Андреем Сычевым.

Новые знакомые договорились грабить магазины на окраине города. 17 марта Сычев на автомобиле Kia Sportage привез сообщника к магазину на ул. Черемуховой. В машине Зимин надел шапку с прорезями для глаз, перчатки, синие бахилы, чтобы не оставлять следов. Кроме того, поверх брюк натянул джинсы и вместо куртки надел олимпийку.

Сычев, согласно распределению ролей, остался в машине, Зимин с ножом в руках ворвался в магазин. Там разбойник схватил 53-летнюю продавщицу за волосы и потребовал отдать выручку. Женщина, опасаясь за свою жизнь, отдала Зимину 18 тыс. рублей.

Через два дня злоумышленники ограбили еще один магазин. Добычей налетчиков стали 22 тыс. рублей. Несмотря на конспирацию, злоумышленников задержали. В ходе следствия обнаружены маски с прорезями для глаз, перчатки, носки, бахилы, ножи, олимпийка и джинсы.

Зимин как ранее судимый по решению суда был заключен под стражу. Сычев же, находясь под домашним арестом, повесился.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен