• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Ишима пострадал от гадюки

Происшествия, 17:43 27 мая 2015

Первый случай укуса змеи зарегистрирован в областной больнице №4 Ишима в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба медучреждения, в приемное отделение поступил  мужчина 1984 года рождения из села Неволино. С собой он привез и 80-сантиметровую гадюку. После того как она вцепилась ему в правую руку, он оторвал змею и засунул в пластмассовую бутылку.    

Первые сутки пострадавший провел под наблюдением медиков отделения реанимации. Два дня  пациент пролечился в терапевтическом отделении, затем его выписали из больницы, его здоровью ничего не угрожает.                                                                     

Дальнейшую судьбу гадюки решили специалисты ветеринарной службы, для которых этот случай первый за 15 лет.  "В нашей местности змеи встречаются в районе деревни Казанка Ишимского района и чаще всего в Викуловском районе, там, где болотистая местность. Появление гадюки в Неволино объяснить сложно, водоемов поблизости там нет. Скорее всего, это объясняется тем, что в этом году очень большое количество воды сохраняется в лесах, и змеи выползают на высокие места, чтобы погреться на солнышке", - прокомментировал ситуацию специалист службы охраны животного мира Алексей Медведев.                                                                                                                   

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен