• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев ответил на вопросы предпринимателей региона

Губернатор, 12:19 28 мая 2015

Важные и актуальные темы обсудили представители малого и среднего бизнеса с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым на встрече в рамках областной конференции "День предпринимателя-2015. Большие перспективы малых территорий" в Ялуторовске.

На форуме глава области еще раз напомнил всем, какое внимание теме развития предпринимательства в стране уделил в послании глава государства Владимир Путин. "Мы совместными усилиями реализуем идеи президента, решаем важные задачи", - отметил Владимир Якушев.

Часть вопросов, которые задавали участники беседы, касалась государственной поддержки в реализации продукции, чрезмерного усердия контролирующих органов, пассивности администраций муниципалитетов в деле улучшения инвестклимата.

Говорили о наращивании объемов производства – представители малого и среднего бизнеса настроены на развитие. Ишимская компания по производству продукции из дикоросов планирует выйти на рынки зарубежных стран – ее включат в состав организуемых бизнес-миссий.

Предприятие из Нижней Тавды готово в два раза увеличить объемы производства картофеля и овощей – для него будет рассмотрен вопрос выделения льготных займов на строительство современных овощехранилищ.

Выступил на встрече и представитель одного из соседних регионов, он собирается построить хлебопекарный цех в Тюменской области.

Губернатор отметил конструктивность беседы, добавил, что все вопросы возьмет в работу.

Напомним, что по итогам прошлогодней подобной встречи в Тобольске все пожелания бизнеса были реализованы.

Глава региона заверил предпринимателей, что оперативно будут решены проблемы, связанные с недочетами в работе муниципальных органов власти, приняты меры в оказании поддержки бизнесу в освоении рынков сбыта. В то же время Владимир Якушев подчеркнул, что важно каждому предпринимателю понимать все риски и оценивать возможности при ведении бизнеса.

"Нам нужно двигаться вперед, наращивать конкурентные преимущества", - подвел итог губернатор.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен