• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правовые основы нефтегазосервиса обсудят в Тюмени

Экономика, 15:15 28 мая 2015

Тюменская линия

Правовые вопросы импортозамещения в нефтегазосервисе обсудят ведущие специалисты нефтяной, газовой и правовой отраслей в Западно-Сибирском инновационном центре 5 июня. Возглавит конференцию президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

Как сообщил на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" председатель совета Западно-Сибирской правовой палаты Сергей Шатохин, идея такой встречи подсказана временем.

"Санкции - это исторический вызов для нашей страны, они направлены на банковскую сферу, военно-промышленный комплекс, нефтяную и газовую отрасли – главную бюджетообразующую отрасль Тюменской области. От того, как мы сумеем сориентироваться, и будет зависеть ситуация и дальнейшее развитие региона и страны в целом. Наш ответ - импортозамещение, и мы как юристы считаем, что любая политика, в том числе вопросы импортозамещения, должны быть закреплены правом", - пояснил он.

Президент Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний Владимир Борисов добавил, что обсудить нужно не только законодательную поддержку, но и аспекты работы многих тюменских компаний нефтегазовой отрасли.

"Мы даже не знаем, сколько их в Тюменской области относится к нефтегазосервису, официальная цифра - около двухсот, мы же насчитываем не менее трехсот таких компаний. Поэтому важно обратить внимание на правовой статус организаций и отрасли в целом".

Итогом конференции станут несколько законодательных инициатив в сфере развития нефтегазосервисных услуг в стране, которые могут быть рассмотрены на уровне области и России. Цель – создание благоприятных правовых условий отечественным предприятиям для финансовой поддержки в плане импортозамещения.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен