• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре полицейские применили оружие, чтобы остановить водителя, протаранившего автомобиль

Происшествия, 11:43 29 мая 2015

Полицейские Югорска задержали водителя после погони со стрельбой из табельного оружия. 

Как сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО, ночью 28 мая инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль УАЗ-315143, который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Водитель попытался скрыться. Он выезжал на полосу встречного движения и на тротуары, создавая угрозу жизни и здоровью водителей и пешеходов, на неоднократные законные требования об остановке не реагировал. 

Перекрыв прилегающие к месту погони улицы дополнительными нарядами ДПС, полицейские увели преследование водителя на пригородную улицу, где он протаранил полицейский автомобиль, а затем продолжил движение.

В ходе погони полицейские сделали предупредительный выстрел из табельного оружия, но водитель не отреагировал. Тогда сотрудник ГИБДД произвел несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля, нарушитель продолжил движение, но уже на пробитых покрышках. Вскоре транспортное средство было остановлено, злоумышленник задержан.

32-летний водитель УАЗа находится в помещении для административно задержанных, у него взяты анализы для определения наличия в крови наркотических и одурманивающих веществ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен