• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Делегации из Южной Кореи и Королевства Бельгии посетят Тюмень

Экономика, 17:21 29 мая 2015

Делегации из Южной Кореи и Королевства Бельгии прибывают в Тюменскую область в начале июня.

Как сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, в составе корейской делегации более 45 человек, среди них официальные лица, представители южнокорейских деловых и культурных кругов. Возглавит делегацию посол Республики Корея в Российской Федерации Пак Ро Бёк.

Подарок тюменцам от посольства Республики Корея – концерт корейских исполнителей джазовой музыки, фотовыставка и показ корейских фильмов. Все мероприятия пройдут в рамках Дней Республики Корея в Тюменской области. Вход на мероприятия по бесплатным билетам. Состоится и ряд официальных встреч, биржа контактов с участием тюменских и корейских предпринимателей, семинар по корейскому туризму. График мероприятий и контакты организаторов здесь.

Интерес к сотрудничеству с Тюменской областью проявляет и Королевство Бельгии. В составе делегации Бельгии такие известные компании, как Depicon, Brighteye, Xenics, AcmisGroup, Barco, всего 11 компаний. Это представители бельгийского региона Фландрия, где находятся промышленные мощности и производится 85% продукции.

Возглавит делегацию Королевства Бельгии Стефаан Тейс – экономический советник посольства Бельгии в Москве. Бельгийские предприниматели едут с проектами делового сотрудничества, намереваются найти в Тюменской области надежных партнеров. В 2015 году Бельгия вошла в число основных внешнеторговых партнеров Тюменской области. По данным Тюменской таможни, товарооборот Тюменской области с Бельгией за первый квартал 2014 года составлял всего 516 тыс. долларов США. За этот же период 2015 года он приблизился к 7 млн долларов США (6 млн 923, 89 тыс. долларов США), при этом основная доля товарооборота приходится на экспорт - 6 млн 850 тыс. долларов США, импорт – около 72 тыс. долларов США.

Тюменские предприниматели смогут встретиться с представителями бельгийских компаний на бирже контактов "Перспективы сотрудничества Тюменской области и Бельгии", которая состоится в конференц-зале отеля "Ремезов" (ул. Грибоедова, 6 кор.1/7, 2 этаж) 2 июня. Телефоны ТПП ТО для организации встречи в формате В&В: (3452) 689-359; 399-609, e-mail: klbva91@mail.ru,  tpp-to@mail.ru.

Биржа контактов с корейскими предпринимателями начнется в отеле "Mercure Тюмень Центр" (ул. 50 лет Октября, 14, 5 этаж) 4 июня в 10 часов. В перечне представителей компаний, заявленных на участие, значатся Samsung C&T Corporation, Lotte Engineering, Quindao Jiushan International Trading, LS Networks, Daewoo International, Hyundai Corporation, LG International. Направления сотрудничества - машиностроение, нефтехимия, деревообработка, архитектура и строительство, девелопмент и другие.

В условиях экономических санкций регион не прекращает сотрудничество с европейскими странами, активизирует связи со  странами Азиатско-Тихоокеанского региона. По сравнению с 2013-2014 годами количество стран-экспортеров увеличилось на 28,3%, количество стран-импортеров - на 1,7%.

Отметим, в 2014 году правительство Тюменской области организовало 28 визитов иностранных делегаций в регион, за первый квартал 2015 года состоялось 22 визита.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен