• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты Тюмени осваивают новые формы взаимодействия с избирателями

Политика, 15:54 29 мая 2015

Жителей Тюмени в 2014 году больше всего волновали вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города. Такими данными поделился председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, который выступил с отчетом о своей работе в 2014 году.

"Депутаты провели 1 тысячу 847 приемов избирателей, на которых побывали 3 тысячи 860 горожан. На 253 встречах с депутатами присутствовали 10 тысяч 986 жителей города. Всего за 2014 год в общественные приемные депутатов от граждан и юридических лиц поступило 4 тысячи 742 обращения по вопросам различной тематики. За 2014 год в адрес председателя Тюменской городской думы поступило 220 письменных и 112 устных обращений. Анализ поступивших обращений показал, что по-прежнему наиболее волнующей темой остаются вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города".

Все обращения к депутатам и в Тюменскую городскую думу рассмотрены в установленные действующим законодательством сроки, заявителям направлены ответы. По 94% всех обращений приняты положительные решения или заявителям даны разъяснения о возможных путях и способах решения поднимаемых ими вопросов.

"Возможно, какие-то вопросы проходили у нас не так гладко, как хотелось бы, но в целом есть положительные результаты нашей общей с вами работы: принят ряд нормативных правовых актов, важных для города. Мы успешно осваиваем новые формы взаимодействия с избирателями, в том числе молодежью, иными категориями населения. Депутаты решили немало вопросов, волнующих жителей города, как в рамках депутатской деятельности на избирательном округе, так и в рамках заседаний Тюменской городской думы и ее постоянных комиссий, и это отражает лишь часть нашей общей работы", - отметил председатель городской думы, подводя итоги прошлого года.

По мнению Дмитрия Еремеева, положительным результатам способствовала работа всех - каждого депутата, постоянных комиссий Тюменской городской думы, депутатских фракций и работников аппарата Тюменской городской думы.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен