• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На строительстве ЗапСибНефтехима в Тобольске задействованы местные подрядчики

Экономика, 15:21 29 мая 2015

Тюменская линия

Более 200 человек предприятия "Тобольскстроймеханизация" работают на строительстве "ЗапСибНефтехима" в Тобольске. Об этом на рабочем совещании с подрядными организациями сообщил директор компании Владимир Майер.

По его словам, работники предприятия выполнили инженерную подготовку на 143 га территории, сдали 6 км дорог, завезли 530 куб. м песка, переместили 960 тыс. грунта и глины. Сотрудники "Тобольскстроймеханизации" занимаются погружением свай на установке пиролиза, а также работают на строительстве временных подземных сетей и канализации.

"Работать с "СИБУРом" не только выгодно, но и престижно. Компания - мировой лидер и работает по современным стандартам строительства. Поэтому, сотрудничая с ними, приходится и себе задавать высокую планку", - отметил Владимир Майер.

На строительстве "ЗапСибНефтехима" задействовано восемь крупных предприятий Тобольска и Тюмени. Так, компания "Мостострой-11" занимается инженерной подготовкой территории, изготовлением и поставкой железобетонных конструкций. Предприятие "Тоболпромстрой" работает на реконструкции вахтового городка строителей. Отремонтировано 16 общежитий, три здания столовой и два банно-прачечных комбината. Компания "Промэкскавация" занимается погрузкой свай на установке пиролиза. Забито около трех тысяч свай.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен