• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских дворах наводят порядок

Общество, 09:12 31 мая 2015

Около 500 вопросов и сообщений поступило на портал "Тюмень-наш дом" в категории "Текущее содержание дворовой территории" с начала 2015 года. В период с 25 по 31 мая поступило 17 сообщений.

Жители информируют о том, где и какие малые архитектурные формы нужно поправить, отремонтировать, сделать безопасными. Также поступают сообщения о несвоевременном вывозе бытовых отходов, наличии мусора на газонах и детских площадках, подтоплении дворовых территорий. Специалисты управ берут в работу все жалобы тюменцев и привлекают к ответственности управляющие компании, которые обязаны выполнять требования правил благоустройства.

С начала 2015 года посредством обращения на портал решено положительно 20 вопросов: произведены покраска и ремонт малых архитектурных форм, отремонтированы спортивные площадки. По адресу: ул. Московский тракт, 131, выполнен целый комплекс работ - отремонтированы качели, восстановлена горка "Корабль", в песочницу завезен песок, окрашено все игровое оборудование.

По обращению жителей дома № 32 по ул. Тимуровцев произведены работы по восстановлению ограждения детской площадки. Приведены в порядок детские площадки по адресам: ул. Демьяна Бедного, 109, ул. Депутатская, 80, корп. 1, ул. Василия Гольцова, 2, ул. Мельникайте, 55, ул. Шишкова, 19, ул. Муравленко, 3 корп. 1.

Отметим, что по обязательным требованиям на фасаде дома должны размещаться указатели наименования улицы, номера дома. Над подъездом должны быть указатели с номером подъезда и номерами квартир в этом подъезде. Каждый двор по обязательным нормам должен иметь хозяйственную площадку, детские игровые (спортивные) площадки с озеленением и необходимым оборудованием для летнего и зимнего отдыха детей. Все это должно быть в исправном и опрятном виде, регулярно ремонтироваться, краситься, чиститься. Горожане вправе требовать выполнения этих условий от управляющих компаний.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен