• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фортум и Сколково будут взаимодействовать по перспективным энергетическим технологиям

Общество, 17:21 03 июня 2015

ОАО "Фортум" и фонд "Сколково" подписали соглашение о создании центра взаимодействия по перспективным энергетическим технологиям.

Компания получит доступ к комплексным исследованиям в области энергоэффективности и энергосбережения, повышении эффективности генерации электрической и тепловой энергии, разработке и поиску материалов, оборудования, технологий и систем повышения эффективности и надежности функционирования тепловых сетей, анализу привлекательности технологий генерации на основе возобновляемых источников энергии, сообщает пресс-служба ОАО "Фортум".

 Как рассказал исполнительный вице-президент корпорации Fortum, глава дивизиона "Россия" Александр Чуваев, в ходе реализации инвестиционной программы компания опирается на самые передовые технологии, доступные сегодня в тепловой генерации. "Для нас понятно, что дальнейшее развитие "Фортум" в России потребует серьезных знаний и фундаментальных научных разработок как для эксплуатации оборудования, так и для модернизации наших мощностей. Сотрудничество с инновационным научным центром России – важный шаг в этом направлении", - говорит он.

Вице-президент "Сколково" Николай Грачев отметил, что приземление иностранных компаний в ИЦ "Сколково" является частью стратегии фонда." Кластер уже объединяет свыше 70 стартапов в электроэнергетической отрасли. Мы надеемся, что Фортум будет активно участвовать в коммерциализации наших разработок в области генерации, транспортировки электроэнергии и тепла и что среди наших участников коллеги из "Фортум" найдут проекты, которые будут интересны для внедрения также в Финляндии и других странах, где работает компания", - считает он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен