• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте директор аквапарка, в котором утонул ребенок, попал под амнистию

Происшествия, 11:52 04 июня 2015

Владелец аквакомплекса в Сургуте, в котором утонул ребенок, попал под амнистию.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Югре, 26 марта 2015 года восьмилетний мальчик в сопровождении знакомой матери ребенка находился в в аквакомплексе "Филин". Женщина отошла от бассейна к кафе. Ребенок, оставшийся без присмотра, не умея плавать, утонул в бассейне, предназначенном для купания детей от 9 до 15 лет.

Кроме того, 27 апреля 2014 года, 9-летний мальчик отдыхал в аквакомлексе "Филин" вместе с отцом. Ребенок зашел на глубинную часть чаши и начал тонуть. Тонущего мальчика вовремя заметил отец, который оказал ему первую медицинскую помощь.

Индивидуальный предприниматель Евгений Петрук, в нарушение требований действующего законодательства, не обеспечил штат лиц, ответственных за безопасность взрослых и детей во время нахождения посетителей в бассейне, не организовано дежурство инструкторов, медицинского персонала для оказания медицинской помощи на воде.

В результате, условия оказания услуг по организации отдыха в помещении аквакомплекса "Филин" не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

По решению суда деятельность аквакомплекса приостановлена.

Приговором суда Петруку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно. На основании акта об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне Петрук освобожден от уголовного наказания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен