• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени примут стеклотару у горожан

Общество, 12:58 04 июня 2015

Акция по сбору использованной стеклотары начнется в Тюмени 6 июня в 10 часов. В честь Дня защиты окружающей среды мероприятие проведет общественное объединение "Круговорот" совместно с заводом "Стеклотех", который расположен в п. Богандинский Тюменского района.

Тюменцы смогут принести бесцветные и коричневые бутылки и банки и передать их волонтерам на четырех площадках: Цветной бульвар, зона отдыха Заречных  икрорайонов, сквер Депутатов и сквер Болгаро-советской дружбы (напротив ТЦ "Турана"). Кроме того, сдать стеклобой могут и тюменские предприятия.

"За день акции планируем собрать от полутонны до тонны стеклотары", - комментирует маркетолог завода Игорь Ильиных.

Волонтеры расскажут, где находятся пункты приема вторичного сырья (пластиковых отходов, макулатуры, батареек). Им можно задать вопросы о раздельном сборе и переработке отходов.

Собранная в ходе акции стеклотара будет отправлена на завод "Стеклотех", где ее используют при производстве нового стекла, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

"Стеклотех" закупает стеклобой по всей России, этот компонент упрощает производство новой продукции. В Тюмени завод проводит акции по сбору стекла, сейчас идут переговоры с представителями ресторанного бизнеса. Планируется, что в заведениях общепита установят баки по сбору стекла.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен