• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных тоболяков ждут в летних лагерях

Общество, 13:58 06 июня 2015

Более 500 детей отдохнут в оздоровительных лагерях дневного пребывания Тобольска.

"В летних лагерях будут работать творческие мастерские и технические объединения. Ребята совершат познавательные экскурсии и походы, поучаствуют в увлекательных играх и спортивных состязаниях, встретятся с интересными людьми, испытают себя на скалодроме и в турзале", - рассказал специалист по связям с общественностью Центра реализации молодежных и профилактических программ Тобольска Святослав Винокуров.

На базе клубов "Ровесник", "Молодая семья", "Лего-парк", Центра молодежных инициатив (ЦМИ) созданы площадки по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке. В оборонно-спортивном палаточном лагере "Тобольские ратники" юные горожане пройдут квалификационные испытания на право ношения "синего берета".

Досуговые площадки открылись на Станции юных туристов, в филиалах Дома детского творчества - "Карусель" и "Дом природы". Вторую и третью смену проработает площадка Центра детского технического творчества.

Все лагеря площадки обследованы специальной комиссией, программы их работы прошли экспертизу. Руководители пришкольных лагерей, медработники, повара побывали на учебном семинаре, организованном Роспотребнадзором. Медицинское сопровождение оздоровительных лагерей находится в ведении областной больницы №3 Тобольска.

"Родителям не стоит беспокоиться за здоровье детей - в лагерях организовано качественное сбалансированное питание. Будут процедуры закаливания", - отмечает Святослав Винокуров.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен