• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на фестиваль "Березка"

Общество, 08:57 09 июня 2015
Далее в сюжете Тюменский губернатор учредил литературную премию

X открытый городской фестиваль народного творчества "Березка" состоится на площади 400-летия Тюмени 12 июня с 12 до 19 часов.

По информации департамента культуры администрации города, фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

Фестиваль пройдет в большом формате: участие принимают коллективы от шести человек (вокальные, театральные, инструментальные, фольклорные ансамбли, народные хоры, ансамбли народного танца, оркестры народных инструментов).

В рамках фестиваля состоится выставка и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, в котором примут участие мастера учреждений культуры и жители Тюмени. Запланирована работа и интерактивных площадок: тематические хороводы, традиционные русские забавы, конкурс рисунков о России.

Заявки на фестиваль подали более 50 коллективов из Тюмени, Тюменского района и области. На мероприятии состоится награждение выпускников детских садов города Тюмени "До свидания, детский сад", выступление гостей – народного коллектива "Солнцеворот" из Екатеринбурга, творческих коллективов домов культуры Тюмени.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен