• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская таможня задержала четыреста тонн продуктов, которое пытались переправить в обход эмбарго

Общество, 17:21 08 июня 2015

Более 400 тонн запрещенной продовольственной продукции выявили тюменские таможенники с октября 2014 года по июнь 2015 года.

Через автомобильный пункт пропуска "Казанское", расположенный на границе с Республикой Казахстан, пытались провести дыни, баклажаны, хурму, яблоки и груши. При этом, на данные товары отсутствовали разрешительные документы, а на упаковках были следы ранее наклеенных и сорванных этикеток.

Сотрудники таможни выявили факт незаконного перемещения по территории России груш, которые везли из Бельгии в Казахстан. За несоблюдение запрета ввоза на территорию Российской Федерации санкционных товаров, в отношении польского перевозчика P.P.H.U DAREX DOBKOVSKI DARIUSZ возбудили дело об административном правонарушении и наложили штраф в размере 100 тыс. рублей.

На оптовых складах Тюмени сотрудники отдела таможенного контроля выявили реализацию запрещенной к ввозу продукции из США – замороженных куриных окорочков, общим весом более 6 тонн, а также сыра из Германии, общим весом 22 кг. Возбуждено пять дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, судебные органы приняли решение о конфискации товаров с дальнейшим уничтожением и наложили штрафов на сумму 53 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Тюменской таможни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен