• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Бабин высоко оценил работу Тюменской областной думы

Политика, 15:37 09 июня 2015

Тюменская линия

Все вопросы, которые рассматриваются в областной думе, направлены прежде всего на развитие территории и на благо жителей региона.

Об этом сообщил депутат Тюменской областной думы Николай Бабин на интернет-конференции на сайте информационного агентства "Тюменская линия". Тема конференции: "Депутатская деятельность Николая Бабина. Работа в избирательном округе".

По его словам, в 2015 году рассмотрено много вопросов по исполнению бюджета области, по фонду медицинского страхования, приняты законы о поддержке деятельности студенческих строительных отрядов, о преобразовании муниципальных образований, о государственно-частном партнерстве и др. Принято более 90 постановлений.

Николай Бабин отметил, что на заседаниях думы также много внимания уделяется вопросу продовольственной безопасности.

"Много проводится выездных ярмарок, где жители Югры и Ямала могут купить качественные товары тюменских производителей. Решается вопрос о строительстве оптовых складских помещений, где можно хранить продукцию", - рассказал он.

Депутат ответил на вопрос о развитии сельского хозяйства и животноводства, отметив, что в целом сельскому хозяйству уделяется огромное внимание, выделяются субсидии на приобретение высокопродуктивного скота, оборудования и многое другое.

"Необходимо работать с отечественными породами крупного рогатого скота. Импортные животные требуют особого ухода и корма, а это очень затратно. Радует, что создаются сельскохозяйственные кооперативы, животноводческие комплексы, личные подворья, но еще есть куда стремиться", - добавил он.

Николай Бабин рассказал о развитии рыбодобычи и оленеводства на Ямале. По его словам, в рамках программы "Сотрудничество" оленина становится доступной и на тюменском рынке благодаря тому, что возмещаются транспортные затраты.

Весной в Тарко-Сале депутат встретился с избирателями. Много обращений было по жилищному вопросу, о переезде ямальцев на юг области. Николай Бабин поблагодарил правительство и губернатора ЯНАО за помощь в решении этого вопроса.

"Мне задавали вопросы об организации новых рабочих мест, о выделении земельных участков для многодетных семей Ямала - это оказалось очень востребовано", - добавил депутат.

Николай Бабин подчеркнул, что старается общаться с избирателями лично, радуется, когда видит, что проблемы людей решились: "Северяне очень открыты и дружелюбны, многим необходимо просто общение, им приятно, что про них не забывают".

Депутат Тюменской областной думы поблагодарил всех за вопросы и пожелал больше живого общения.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен