• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области единовременные выплаты из маткапитала получат девять тысяч семей

Общество, 16:05 16 июня 2015

Тюменская линия

Более 9 тыс. человек обратились за единовременной выплатой из средств материнского капитала в Тюменской области, начиная с 5 мая.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут семьи, проживающие на территории России, которые получили или получат право на сертификат на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

Подать заявление могут все проживающие в РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

В заявлении нужно указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о его реквизитах, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тыс. рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тыс. рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Заявления на единовременную выплату принимают территориальные органы ПФР по Тюменской области, а также центры государственных и муниципальных услуг "Мои документы".

Клиентская служба управления ПФР в Тюмени по вопросам материнского капитала находится на ул. Ленина, 78.

Адреса центров государственных и муниципальных услуг "Мои документы": ул. Водопроводная, 12, ул. Щербакова, 98, ул. Ямская, 57, ул. 30 лет Победы, 95/2, ул. М. Горького, 76, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен