• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Футболисты Казанского района поборются за поездку в международный футбольный лагерь

Спорт, 17:32 16 июня 2015

Команда "Феникс" из Казанского района стала победителем областного финала Всероссийского футбольного турнира "Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola" среди юношей 14-15 лет, который прошел на стадионе "Геолог" в Тюмени.

Казанские футболисты одержали победу над "ФОР" из Тобольска со счетом 2-0. Победители областного финала отправятся на III этап соревнований, который состоится в Аше Челябинской области с 6 по 13 июля.

Региональный финал завершает второй этап соревнований по детскому и юношескому футболу "Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola" в Тюменской области. Отборочные матчи 51 сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие 30 команд. Всероссийский финал пройдет в Красноярске, где лучшие непрофессиональные футболисты из 16 регионов поборются за главный приз – поездку в международный футбольный лагерь.  Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям "Кожаного мяча" от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР и Бразилии, ЧЕ по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid и на тренировочной базе Paris Saint Germain.

В 2015 году победители прошлогоднего турнира из команды ФК "Дмитров" отправятся в лагерь чемпионов COPA Coca-Cola на родину чемпионов FIFA 2014 — в Германию. Лагерь расположится на территории Спортивной Академии Линдоу в Берлине. Ребята проведут незабываемую неделю с 26 по 31 июля вместе с 200 сверстниками со всего мира. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, турниры и экскурсии. Наставниками юных футболистов станут яркие представители профессионального футбола Германии, в том числе помощник главного тренера Национальной сборной Ханс Флик, лучшая футболистка Германии Надин Кеблер, а также звезда мирового футбола, Чемпион Мира 1990 – Тим Мейер.

Накануне старта официальной подготовки России к чемпионату мира 2018 года по футболу компания Coca-Cola уделяет особое внимание развитию сильного юношеского футбольного движения в нашей стране, давая возможность максимальному числу талантливых ребят показать свои способности на поле и получить свою путевку в большой футбол, сообщают организаторы турнира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен