• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Петр Вагин: я поспособствую тому, чтобы жители Тюмени были в безопасности

Общество, 18:05 16 июня 2015

Уголовный розыск – это одна из служб, на которых держится вся система МВД.

Об этом заявил начальник УМВД России по Тюмени подполковник полиции Петр Вагин на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

"Я работал в уголовном розыске более семнадцати лет и на новой должности собираюсь оказывать ему серьезную поддержку. Те сотрудники, которые работали со мной ранее, будут рассмотрены для назначения на ряд должностей. Никаких кардинальных перемен я не планирую, так как живу в Тюмени более двадцати лет и лично знаю руководителей и большинство личного состава. Пока что я вникаю в состояние дел и в проблемные вопросы. Впоследствии, безусловно, в управлении произойдут корректировки", - ответил Петр Вагин на вопрос о возможных перестановках в городской полиции.

Он отметил, что, несмотря на ряд проблем, которые решаются, тюменское управление МВД по большинству показателей находится на порядок выше показателей 2014 года.

Недавно назначенный начальник городского УМВД выразил свою позицию по поводу коррупционного скандала вокруг сотрудников полиции.

"Нельзя весь гарнизон тюменской городской полиции судить по ряду сотрудников, которые себя скомпрометировали. Безусловно, это наша боль и проблема, с которой мы боремся. Эти сотрудники находятся под следствием, проводится расследование, по итогам которого их привлекут к ответственности. Насчет руководителей этих людей тоже будут приняты определенные кадровые решения", - сообщил Петр Вагин.

"Областной центр находится на надежном замке, и я поспособствую тому, чтобы у жителей Тюмени была такая же уверенность", - подытожил он.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен