• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лариса Невидайло поделилась тюменским опытом на форуме "Малый бизнес – большие перспективы"

Экономика, 10:16 18 июня 2015

Прямая зависимость премиальных выплат главам муниципалитетов от формирования благоприятного инвестклимата в территориях – такая эффективная мера содействия развитию бизнеса реализована в Тюменской области по инициативе губернатора Владимира Якушева.

Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло на одной из дискуссионных площадок Российского форума малого и среднего предпринимательства "Малый бизнес – большие перспективы". Он состоялся в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума.

Лариса Невидайло поделилась опасениями предпринимательского сообщества относительно изменений налогового законодательства, которые планируются в 2018 году, в частности отмены ЕНВД.

"По моим подсчетам, с 2011 года Налоговый кодекс менялся более 140 раз и всегда не в пользу бизнеса, поэтому стоит детально проанализировать предпринимаемые шаги", – отметила она.

Целью состоявшегося обсуждения стало продвижение малого и среднего предпринимательства как основы экономики Российской Федерации.

Форум дал возможность построить диалог между предпринимателями, представителями федеральных и региональных органов государственной власти и институтов развития по таким темам как спрос на продукцию и услуги малых предприятий, административно-правовое регулирование, совершенствование налогового законодательства, устранение административных барьеров, инновационный и промышленный малый бизнес, инфраструктура для бизнеса, финансовые ресурсы для малого и среднего бизнеса, инвестиции в малый бизнес.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен