• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели учились тренировать голос

Общество, 17:21 18 июня 2015

О том, как стать отличным оратором, сделать презентацию яркой и запоминающейся, как выступать так, чтобы зрители не уснули, рассказала на мастер-классе руководитель проекта "Институт публичных выступлений" Ирина Баржак членам Тюменского делового клуба в рамках деловой гостиной в бизнес-отеле "Евразия".

Она уверена, что стать отличным оратором может любой человек.

"Я заметила, что талантливые, обаятельные, невероятно умные руководители теряются на сцене и становятся тусклыми, выступают скучно, долго и неинтересно. Я знала, как это исправить, а потому разработала презентацию, снабдила ее деловыми играми и делюсь этим", - добавила она.

Ирина Баржак поделилась некоторыми секретами успешных выступлений и рассказала о  медиасекретах. 

"С этой темой люди сталкиваются при общении со своими клиентами, партнерами. Им нужно обладать способностью зажигать сотрудников, доносить идеи до людей грамотно и профессионально", - считает генеральный директор НП "Тюменский деловой клуб" Мария Шатохина.

Мастер-класс "Полюби свой голос" провела тренер и радиоведущая Юлия Муратова. Она расскрыла пять секретов голоса и речи, продемонстрировала простые упражнения для четкой дикции, для свободного и сильного голоса, для плавности и мелодичности речи.

Актер Тюменского драматического театра и руководитель студии N-Voice Артем Козлов рассказал о правилах постановки голоса, ораторского мастерства и публичных выступлений.

Успех бизнеса во многом зависит не только от верных решений, но и от построения эффективной коммуникационной стратегии, поэтому все участники активно включились в работу, интерактивное общение проходило в дружной обстановке.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен