• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы благодарят квартальных за эффективную работу

Общество, 09:31 20 июня 2015

На 840 сообщений, поступивших на портал "Тюмень - наш дом" с начала 2014 года, оперативно отреагировали квартальные. Почти все проблемы, поставленные горожанами, были оперативно решены течение 8 дней.

Больше всего сообщений касалось содержания придомовых территорий и брошенных автомобилей. Квартальные провели разъяснительную работу с нарушителями порядка, по многим фактам составлены административные протоколы.

Под надзором квартальных в Тюмени - 193 детских игровых, хозяйственных площадок и площадок для отдыха взрослых общей площадью 170,7 тыс. кв. м, а также 39 площадок для выгула собак общей площадью 11,5 тыс. кв. м.

Кроме того, квартальные контролируют исполнение контрактов с подрядчиками по содержанию дренажных, смотровых колодцев и ливневой системы водоотведения открытого типа, следят за содержанием афишных тумб и информационных щитов.

Многих квартальных жители знают и благодарят за их работу. "Благодарю нашего квартального за оперативную помощь. Ходатайствую о поощрении за активную работу", - написал Сергей Падышев из Ленинского округа. Александр Панфилов поблагодарил квартального за решение вопроса с мусорными баками у д. 119 по ул. Новосибирской. По просьбе жильцов баки отодвинули дальше от дома и облагородили.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен