• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы споют в Болгарии

Общество, 11:17 20 июня 2015

Тюменские детские хоры "Родничок" и "Рапсодия" готовятся к участию в VII Международном конкурсе дружбы и искусства "Болгарская роза".

Под руководством опытного педагога Ольги Демидовой ребята постигают азы академического вокала. В "Родничке" занимаются дети в возрасте от 8 до 12 лет, в "Рапсодии" - от 10 до 14 лет.

Участие в конкурсе "Болгарская роза" - один из этапов проекта "Родной мой край", направленного на популяризацию хорового пения в тюменском регионе. В рамках проекта в марте 2015 года был записан первый диск хоров - "Живи и помни", в который вошли песни тюменского композитора Екатерины Чернышевой, а к юбилею Победы появился второй диск "Пою о России". Песни в исполнении хоров "Родничок" и "Рапсодия" транслируются на радио "Победа".

По мнению руководителя проекта Юлии Кокшаровой, выступление на международном конкурсе позволит говорить о новом этапе развития тюменской хоровой школы.

Напомним, международный конкурс дружбы и искусства "Болгарская роза" организован совместно с посольством России и министерством культуры РФ в рамках федеральной целевой программы "Культура России". Традиционно участниками фестиваля становятся детские музыкальные коллективы из Греции, Македонии, Украины, Болгарии, Румынии, России и других стран.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен