• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Президентские игры" завершились в Тюменской области

Спорт, 13:33 20 июня 2015

Активными участниками "Президентских спортивных игр" и "Президентских состязаний" ежегодно становятся школьники Тюменской области всех возрастов. Оба вида соревнований проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В 2015 году в школьном этапе "Президентских состязаний" приняло участие более 148 тыс. тюменских ребят, которые демонстрировали свою подготовку в разных видах спорта, а также бегали, прыгали, подтягивались и отжимались. В "Президентских спортивных играх" участвовало более 80 тыс. школьников. В этих соревнованиях ученикам предстояло проявить навыки игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис и мини-футбол.

Самые сильные команды школьных игр встретились на муниципальных этапах, а их победители соревновались за первенство на региональном уровне. Победителями регионального этапа стали команды школы им. Декабристов города Ялуторовска, школы №1 города Заводоуковска и Сорокинской школы №1 Сорокинского района. Впереди у ребят подготовка к всероссийскому этапу, который пройдет осенью 2015 года.

В прошлом году во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания" команда Ивановской школы Уватского района одержала блистательную победу в эстафетном беге.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен