• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вячеслав Вахрин: тарифообразование в энергетике и ЖКК будет меняться

Экономика, 13:00 22 июня 2015

Социально-экономическое развитие России во многом зависит от того, насколько верные решения будут приняты в сфере государственного регулирования цен и тарифов.

Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, приветствуя участников семинара-совещания "Вопросы тарифообразования в сферах энергетики и жилищно-коммунального комплекса в 2015 году и основные задачи, стоящие на 2016 год", который проходит в тюменском технопарке.

"Тарифообразование в энергетике и жилищно-коммунальном комплексе - очень актуальный вопрос. Жизнь не стоит на месте, возникают новые вызовы, и мы должны искать, изучать и распространять эффективный практический опыт решения возникающих проблем", - отметил Вячеслав Вахрин.

По словам заместителя губернатора, в тарифообразовании в сферах энергетики и жилищно-коммунального комплекса предстоят большие перемены.

"Прежде всего необходимо тщательно обсудить вопрос введения социальной нормы потребления жилищно-коммунальных услуг. Не менее важная тема - новая модель теплового рынка с переходом на регулирование методом альтернативной котельной. От того, как мы отрегулируем правовые нормы, во многом зависит социальное благополучие наших регионов", - подчеркнул он.

В семинаре, который организовала региональная энергетическая комиссия Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа при содействии Федеральной службы по тарифам, участвуют представители федеральных министерств и региональных органов исполнительной власти Уральского и Сибирского федеральных округов, представители регулируемых организаций и экспертного сообщества.

Участники семинара-совещания обсуждают вопросы ценообразования в энергетической отрасли, а также в сфере коммунального хозяйства.

"Я думаю, что за время пребывания в Тюмени вы сможете узнать о том, как развивается Тюменская область, и увезти с собой полезную информацию для внедрения нашего опыта у себя в регионах", - обратился к участникам совещания Вячеслав Вахрин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен