• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Легкоатлетический манеж отвечает мировым требованиям дзюдо, считает Дмитрий Грамотин

Спорт, 13:54 23 июня 2015

Тюменская линия

Арену турнира по дзюдо "Большой Шлем" оборудуют в соответствии с нормами и требованиями Международной федерации дзюдо.

Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к турниру в Тюмени, сообщил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

В зале уже установлено несколько трибун, готовится план передвижения спортсменов и зрителей во время турнира, рабочие оборудуют места для экранов.

Напомним, турнир по дзюдо "Большой Шлем" пройдет 18 и 19 июля в Легкоатлетическом манеже. По словам Дмитрия Грамотина, именно эта площадка отвечает всем международным требованиям.

"У нас есть центр "Тюмень-дзюдо", но он проектировался и строился для подготовки спортсменов, его зал позволяет проводить соревнования российского уровня, а международного – только детские и юношеские турниры. Арена Легкоатлетического манежа отвечает мировым требованиям дзюдо. Здесь можно разместить в ряд четыре татами. С учетом установки дополнительных трибун места хватит всем", - отметил он.

Дмитрий Грамотин напомнил, что в 2016 году Тюмень снова станет хозяйкой "Большого Шлема" – контракт на его проведение подписали правительство области и федерации дзюдо на три года.

Размещением спортсменов, организацией питания и отдыха занимается оргкомитет.

По словам Дмитрия Грамотина, продавать билеты на турнир начнут 1 июля. Посещение предварительных поединков будет бесплатным, средняя стоимость на финальные соревнования – 200 рублей, для пенсионеров и детей действуют скидки.

"Дзюдо - не такой популярный вид спорта, как биатлон, основными его зрителями становятся спортсмены и воспитанники спортшкол. Но мы ожидаем интереса тюменцев к мировым соревнованиям, надеемся, что все трибуны будут заполнены", - отметил Дмитрий Грамотин.

Арена Легкоатлетического манежа вмещает около 2 тыс. 500 мест.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен