• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Тхазаплижев: бороться с незаконным оборотом наркотиков одной полиции не под силу

Общество, 16:27 23 июня 2015

Консолидировать усилия в борьбе с незаконным оборотом синтетических наркотиков договорились участники круглого стола в Тюменской областной думе, сообщается на сайте регионального управления ФСКН России.

Представители наркоконтроля, Общественной молодежной палаты, реабилитационных центров, психологи, наркологи, активисты волонтерских движений и молодежных объединений обсудили актуальные вопросы, касающиеся профилактики нарокомании.

"Побороть это зло, используя ресурсы только правоохранительных структур, невозможно. Нужны слаженные действия всех общественных институтов, чтобы у человека не возникало и мысли попробовать наркотики", - отметил начальник управления ФСКН России по Тюменской области Юрий Тхазаплижев.

Участники круглого стола обсудили проблему распространения насвая, который официально не является наркотиком, но содержит тяжелые металлы и может представлять серьезную опасность для здоровья.

Все предложения, выдвинутые во время диалога, возьмет на вооружение отдел профилактики и межведомственного взаимодействия управления ФСКН России по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен