• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более четырехсот домовладений Новой Заимки получат голубое топливо

Общество, 13:10 24 июня 2015

Внутрипоселковый газопровод торжественно введен в эксплуатацию в с. Новая Заимка Заводоуковского городского округа.

Приход природного газа на новые улицы села стал возможным благодаря реализации региональной программы газификации. Строительство газопровода протяженность 20 км началось в марте 2015 года и в короткие сроки подрядная организация АО "Строительное управление Север" выполнила строительно-монтажные работы. Как результат – стопроцентная газификация села. Подключиться к голубому топливу смогут более 440 домовладений, 94 жителя уже подали заявки на газификацию.

"Комплексный подход к пуску газа в сельские дома – это пример социально ориентированной стратегии ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" как поставщика газа. Компания предлагает комплекс услуг по газификации по принципу единого окна. Заключив комплексный договор, заявитель получит газ на горелку за 14 дней", - отметил начальник Заводоуковского территориального участка ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" Валерий Барышев.

Заместитель главы администрации Заводоуковского городского округа Игорь Денисов в приветственной речи сказал, что с приходом газа меняется в лучшую сторону качество жизни сельчан, теперь в домах зимой будет всегда тепло. От имени селян он поблагодарил газовиков за качественную и слаженную работу, выразив уверенность, что газификация района будет продолжена.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен