• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Cisco улучшит телекоммуникационную инфраструктуру СИБУРа в Тобольске

Общество, 14:16 24 июня 2015

Строительство сетей нового поколения продолжает Тобольская промышленная площадка СИБУРа.

В июне здесь запущены новые узлы доступа мультисервисной сети (МСПД) с применением современного оборудования Cisco и с возможностью предоставления современных сервисов. В результате сотрудники еще двух отдаленных цехов "Тобольск-Нефтехима" получили возможность доступа к сетевым ресурсам СИБУР на скорости до 100 мбит. Прокладка до цехов новых оптиковолоконных линий связи и строительство узлов связи существенно увеличила скоростные возможности ежедневно используемых в работе сервисов, в том числе электронной почты, 1С и других.

Новые скорости доступа позволяют каждому сотруднику цеха, оснащенному персональным рабочим местом, получить доступ к мультимедиа сервисам сети СИБУР - видеотрансляции и радио. Кроме того, в данных цехах теперь присутствует возможность организации трансляций корпоративного телевидения.

Сеть корпоративного телевидения насчитывает более 45 точек на предприятиях Тобольской промышленной площадки.

Работы по модернизации сетей связи на площадке начаты в 2010 году. Высокопроизводительная сеть, созданная на базе ведущих производителей оборудования, позволяет обеспечить при высокой скорости доступа каждого сотрудника всеми необходимыми для работы сервисами и услугами, а также обеспечить внедрение новых сервисов при возникновении потребности у бизнеса и производства. Сегодня сеть включает в себя более 70 построенных узлов, более 40 км оптиковолоконного кабеля, скорости до 10Гбит на магистралях. Количество пользователей сети составляет более 2 тыс.  человек, сообщает пресс-служба Тобольск-Нефтехима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен