• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цифровой томограф установлен в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени

Общество, 18:05 24 июня 2015

Цифровой трехтесловый магнитно-резонансный томограф (МРТ) появился на вооружении специалистов Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Он позволяет обнаруживать сложнейшие патологии головного мозга.

"Теперь врач может детально увидеть кору головного мозга, оценить ее состояние, обнаружить изменения, которые могут вызывать болезнь", - пояснил главный врач ФЦН Альберт Суфианов.

По словам эксперта, технологии уже прошли тесты и готовы к использованию. Аппарат будет применяться для исследований головного мозга пациентов ФЦН перед и после операциями.

Одновременно с запуском установки в центре начался курс по подготовке кадров, которые бы смогли в работе использовать это новейшее оборудование, сообщает пресс-служба ФНЦ.

"Цель, которая стоит перед ФЦН, - повысить качество и доступность высокотехнологичной помощи для жителей России, постепенно достигается. Ежегодно мы уверенно идем к ней", - отметил Альберт Суфианов.

Напомним, что в этом году в ФЦН запустили единственную в России гибридную операционную, которая совместила диагностику и хирургию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен