• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковские аграрии сотрудничают с Ямалом и Югрой

Экономика, 19:01 27 июня 2015

Заводоуковские предприятия агропромышленного комплекса активно сотрудничают с Ямалом и Югрой. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заявил глава администрации городского округа Александр Анохин.

"Жители северных автономных округов хорошо знают и любят продукцию заводоуковского мясокомбината "ПурагроУК", который поставляет на Ямал и в Югру большой ассортимент колбас и мясных деликатесов из охлажденного мяса местного производства. Тепличное хозяйство "Ритза" круглый год обеспечивает северян овощами и свежей зеленью", - рассказал глава администрации.

Кроме того, по словам Александра Анохина, в городском округе ежедневно производится более 100 т молока, которое поставляют на предприятия компаний "Золотые луга" и "Тюменьмолоко".

"Многие виды тюменской молочной продукции, которые пользуются спросом у северян, изготовлены из нашего сырья. К сожалению, у нас пока нет своего завода по переработке молока, и мы будем  рады, если ямальские или югорские инвесторы вложат средства в создание такого предприятия", - отметил он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен