• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области многодетных семей становится больше

Политика, 10:38 25 июня 2015

На 30% за последние три года увеличилось число многодетных семей в Тюменской области. Об этом на заседании Тюменской областной думы сообщила уполномоченный по правам детей Галина Калюжная.

По ее словам, это стало возможно благодаря четко слаженной системе социальной поддержки, которая реализуется в регионе. По последним данным, количество молодых семей увеличилось за три года на 40%.

"В Тюменской области необходимо вести работу по профилактике разводов. По данным загса, заключено 2 тысячи 165 браков, расторгнуты 1 тысяча 593, это около 70 процентов. Как показало анкетирование, большая часть разводов произошла по психологическим причинам. Средний возраст разводящихся - 25-39 лет. Развод родителей негативно сказывается на детях, считаю, что необходимо проработать вопросы возможности примирения родителей", - отметила Калюжная.

Депутаты высказали опасения по поводу роста числа обращений за помощью к уполномоченному по правам детей.

"Необходимо проанализировать, по каким причинам растет число обращений. Также я призываю уполномоченного обратить внимание на контроль за нравственностью в СМИ", - отметил Николай Барышников.

Заслушав отчет Галины Калюжной, депутаты приняли его к сведению.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен