• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Организаторов форума "УТРО-2015" похвалили за создание безбарьерной среды

Общество, 15:10 25 июня 2015

Условия для маломобильных граждан созданы на всех площадках молодежного форума "УТРО-2015". Этот факт отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Общаясь с молодежью на эту тему, губернатор Тюменской области Владимир Якушев добавил, что скоро в регионе стартует программа для людей с ограниченными возможностями – им выдадут специальные браслеты, чтобы можно было вызвать помощь в любой момент.

Участники форума также обсудили с представителями власти вопросы малого и среднего бизнеса. Молодежь интересовали формы поддержки предпринимателей. Владимир Якушев отметил, что во всех субъектах России созданы индустриальные парки, в Тюменской области работает технопарк, разработаны законодательные инициативы.

Напомним, в Тюмени стартовала вторая смена форума "УТРО-2015", в ее открытии приняли участие полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен