• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Коллекционное издание "Конек-Горбунок" теперь есть в личной библиотеке Владимира Путина

Общество, 18:00 25 июня 2015

Два коллекционных издания "Конька-Горбунка" подарил президент фонда "Возрождение Тобольска" Аркадий Елфимов президенту России Владимиру Путину на фестивале "Книги России", который открылся на Красной площади в Москве.

Тираж каждой книги всего 100 экземпляров, каждый экземпляр пронумерован. Уникальны обложки и оформление книг. Обложки сделаны из шелка, а иллюстрации изготовлены художниками вручную. Эти и другие издания москвичи и гости столицы могут увидеть на стенде Тюменской области, который расположен в павильоне "Регионы России".

Тюменских издателей представляет "Тюменский курьер", "Тюменский издательский дом", "Тюменский дом печати" и фонд "Возрождение Тобольска". Книги, представленные здесь пользуются невероятной популярностью.

Стенд Тюменской области посетили представители Западно-Сибирского землячества в Москве. С "Тюменским издательским домом" северяне договорились о дальнейшем сотрудничестве в издании книг. Тюменцы же в честь Года литературы подарили землякам свои книги.

Одновременно с выставочной частью на фестивале есть и деловая программа. 25 июня она посвящена Уралу и Западной Сибири. В ее рамках два тюменских писателя Сергей Козлов и Анатолий Омельчук проводят автограф-сессии, а кафедра издательского дела Тюменского государственного университета совместно с уральским издательством "Баско" презентует масштабное исследование о региональной литературе ХМАО-Югры, ЯНАО и Тюменской области.

Отметим, что фестиваль "Книги России" продлится до 28 июня. Пространство Красной площади включает семь интерактивных площадок и главную сцену у Собора Василия Блаженного, где ежедневно будет проходить около 100 мероприятий.

Дарья Горбунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен