• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев осмотрел строящиеся социальные объекты

Губернатор, 20:14 26 июня 2015

Развитие социальной сферы в новых микрорайонах Тюмени не должно отставать от темпов жилищного строительства. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки по стройплощадкам областного центра.

Одним из путей решения задачи по обеспечению новых жилых массивов социальными объектами губернатор считает государственно-частное партнерство.

"Практика показывает, что при наличии в жилом массиве социальной инфраструктуры стоимость квартир и спрос на них увеличиваются. Соответственно, растет прибыль строительных компаний", - неоднократно подчеркивал Владимир Якушев.

Губернатор осмотрел детский сад на 280 мест в границах ул. Менделеева - Семенова - Федорова, который возводит Тюменская домостроительная компания, и детский сад на 260 мест в границах ул. Широтной - Монтажников - Линейной, который строит ООО ПСК "Дом".

В соответствии с соглашением о сотрудничестве с правительством области оба детских учреждения застройщики возводят за счет собственных средств. После завершения строительства объекты будут безвозмездно переданы в муниципальную собственность.

Глава региона осмотрел строящуюся поликлинику на ул. Монтажников. Трехэтажное здание общей площадью более 7,5 тыс. кв. м Тюменская домостроительная компания также возводит в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве.

Владимир Якушев обратил внимание подрядчика и городских властей, что для поликлиники, расположенной в густонаселенном районе с высотной жилой застройкой, понадобится большое количество парковочных мест.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен