• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор поздравил жителей городов-именинников

Губернатор, 11:38 27 июня 2015

Сразу три города Тюменской области празднуют свои дни рождения в конце июня. Заводоуковский городской округ отмечает 55-летие со дня образования города Заводоуковска и 50-летие Заводоуковского района. Ялуторовчане радуются 356-ой годовщине существования родного города, а духовной столице Сибири - Тобольску исполняется 428 лет. С праздником горожан поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Заводоуковская земля славится богатой историей и традициями, замечательными людьми.  Сегодня город и район - это единый динамично развивающийся, инвестиционно привлекательный и перспективный муниципалитет", - отметил глава региона в поздравлении к жителям Заводоуковского городского округа.

Губернатор вместе с заводоуковцами рад успешной работе местных предприятий машиностроительной и пищевой промышленности, стройиндустрии, переработки сельхозпродукции и древесины. Владимир Якушев отметил инвестиционную активность округа, где совсем недавно открыли единственный в стране завод по производству сетки из полиэтилена и санаторий "Ингала".

"Бьет ключом" жизнь и в Ялуторовске, который динамично развивается, но сохраняет очарование старины, приметы купеческой жизни. Его история, насыщенная яркими событиями и большими свершениями, - неотъемлемая часть прошлого и настоящего Тюменской области", - обратился губернатор к ялуторовчанам.

Современный Тобольск по праву гордится мощной промышленной базой, отметил Владимир Якушев.

"Уникальные предприятия по производству полипропилена и переработке углеводородного сырья - "Тобольск-Полимер" и "Тобольск-Нефтехим" знают далеко за пределами Тюменской области. Уверен, что реализация проекта "ЗапСибНефтехим" также станет важнейшим событием для индустрии нашей страны", - сказал он.

"В каждом из городов-именинников живут люди, горячо любящие свою землю. И это главное условие для дальнейшего развития и процветания муниципалитетов и всей Тюменской области. Счастья и радости жителям Заводоуковского городского округа, Ялуторовска и Тобольска! С праздником вас, дорогие земляки! Пусть растут и хорошеют наши города!", - заявил Владимир Якушев.

К добрым пожеланиям главы региона присоединяются все тюменцы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен