• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инна Куликова: велосипедисты должны соблюдать правила дорожного движения

Общество, 11:14 27 июня 2015

Катаясь на велосипеде, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заявила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

"Каждое лето в лечебные учреждения региона поступает немало велосипедистов, получивших травмы в дорожно-транспортных происшествиях. Катаясь на велосипеде, можно не только сберечь, но и приумножить свое здоровье. Но для этого необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения", - подчеркнула Инна Куликова.

Директор областного департамента здравоохранения напомнила велосипедистам о том, что нельзя кататься по проезжей части в неустановленных местах.

"Через пешеходный переход велосипедисты должны двигаться пешком, иначе водители автомашин могут не успеть отреагировать на их появление", - добавила она.

По словам Инны Куликовой, она сама заядлая велосипедистка.

"Пару раз в неделю мы всей семьей обязательно выезжаем на прогулки. Надеюсь, что с каждым годом в Тюмени будет все больше велодорожек, что наш город станет комфортным и безопасным для велосипедистов", - сказала директор областного департамента здравоохранения.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен