• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие управляющие организации выберут в Тюмени

Общество, 19:42 01 июля 2015

Лучшие управляющие организации будут выбирать в областном центре по предложению депутата Тюменской городской думы Сергея Медведева.

"Назрела необходимость сделать доступной и открытой для всех граждан информацию о деятельности управляющих компаний", - подчеркнул депутат. Кроме того, по мнению Сергея Медведева, нужно установить единообразную форму квитанций для всех управляющих организаций города.

"Управляющие организации нужно каким-то образом мотивировать к эффективной и качественной работе. Для этого можно было бы проводить среди специалистов таких компаний конкурсы профессионального мастерства", - предложил народный избранник.

Депутат Юрий Баранчук согласился с предложением ввести для всех управляющих организаций квитанции единого образца. По его словам, проблем с этим не будет.

Особую роль в оценке деятельности управляющих организаций Юрий Баранчук отвел жильцам. Они должны учиться грамотно ставить задачи и требовать их решения. Депутат предложил использовать приемные депутатов городской думы, а в Тюмени их 36, для обучения старших по домам, повышения их грамотности в области жилищно-коммунального хозяйства.

"Качество услуг не повысится, пока мы не научимся слушать и слышать друг друга. Все дома разные, условия разные, и люди разные с разным достатком. Нужно договариваться. Люди стали задавать управляющим компаниям больше вопросов, и это правильно. Нужно сделать так, чтобы люди знали, как взаимодействовать с управляющими организациями в рамках действующего законодательства", - заключил Юрий Баранчук.

Напомним, что рейтинг управляющих компаний, которым тюменцы больше всего доверяют, планирует составлять государственная жилищная инспекция Тюменской области.

Оценивать их будут сами жильцы. Они выскажутся о качестве, своевременности работ управляющей компании и выставят ей баллы. Сделать это можно два раза в год, рейтинг будет обновляться. При этом для управляющих организаций участие в рейтинговании добровольное.

Посмотреть рейтинг лучших управляющих компаний можно будет на портале органов государственной власти Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен