• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новую школу в микрорайоне "Восточный-2" откроют в 2017 году

Губернатор, 10:49 29 июня 2015

Распоряжение о выделении средств для строительства новой школы на 1 тыс. 500 учебных мест в микрорайоне "Восточный-2" в Тюмени подписал губернатор Владимир Якушев. Строительство новой школы начнется в 2015 году, заявил заместитель губернатора региона Евгений Заболотный.

По его словам, завершены все работы над проектом, проведена экспертиза, оценка начальной стоимости. Теперь начинается работа по определению подрядчика. Как отметил заместитель главы региона, в условиях нынешнего законодательства она продлится весь июль, в августе будет подписан контракт на проведение строительных работ.

Согласно проекту, школа будет состоять из трех учебных блоков, в которых разместятся 24 начальных, 30 средних и восемь старших классов. Планируется организовать 14 специализированных классов.

Блок начальной школы включает игровые комнаты, блоки среднего и старшего звена - кабинеты допобразования, классы для изучения информатики, физики, иностранных языков, химии, биологии, а также кабинеты труда.

Отдельно в новой школе разместятся спортивный и медицинский блоки, прачечная, кабинеты логопеда и психолога. Спортивное ядро школы будет состоять из нескольких залов, футбольного поля, беговых дорожек, площадок для баскетбола и волейбола, хоккейного корта и площадки для подвижных игр.

Все инженерные системы школы будут соответствовать требованиям экологичности и энергоэффективности. Например, при проектировании здания в него была заложена собственная локальная система очистки воды. В библиотеке и холлах школы будет доступ к Интернету.

"Планируется, что к 1 сентября 2017 года новое здание образовательного учреждения в "Восточном-2", расположенное на перекрестке улиц Широтная - Словцова, откроет свои двери", - резюмировал Евгений Заболотный.                           

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен