• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские "муравьи" подвели итоги первой смены трудового лета

Общество, 17:32 29 июня 2015

Более 1 тыс. человек примут участие во второй смене трудового лета в Тюмени с 1 по 14 июля. Все "Отряды мэра" полностью укомплектованы.

За первую летнюю смену бригады по благоустройству собрали более 3 тыс. мешков мусора, площадь прибранной территории составила 794 тыс. 608 кв. м. Помощники музейного смотрителя помогли разработать и провести 44 экскурсии и музейных мероприятия, для которых подготовили 10 тыс. экземпляров полиграфической продукции.

Более 100 медицинских карточек доставили до кабинетов врачей помощники медицинских регистраторов. Помощники почтальонов зарегистрировали и проштемпелевали 4 тыс. 270 почтовых отправлений, оформили 3 тыс. 860 вторичных извещений и оформили 730 почтовых бланков. Помощники библиотекарей обслужили 500 читателей и отремонтировали столько же экземпляров книг.

Более 80 животных было на попечении помощников рабочего по уходу за животными. Ежедневно ребята их осматривали, кормили и поддерживали чистоту в местах их содержания. Помощники инструктора по спортивному туризму совместно с наставниками провели 15 занятий, ежедневно проверяя и помогая своим подопечным правильно надеть снаряжение. Артисты творческой бригады "Кураж" представили четыре концертные программы своим юным зрителям из летних лагерей. А творческая бригада "Пресс-центр "Спектр-М"" подготовила короткометражный документальный фильм о трудовых буднях тюменских "муравьев".

Наиболее популярными видами деятельности по-прежнему остаются помощь медицинским регистраторам, почтальонам, библиотекарям. Огромный интерес у подростков вызвали новые специальности, открытые на базе детского морского центра "Алый парус": помощник инструктора по туризму и помощник повара, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен