• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "Скачках фаворитов-2015" выбрали лучшую шляпку

Общество, 17:10 29 июня 2015

Более тысячи человек приняли участие в светском мероприятии "Скачки фаворитов-2015" на Тюменском ипподроме.

Организаторы скачек приехали на карете в стиле XVIII века, запряженной лучшими скакунами ипподрома. "Третий год мы встречаемся на "Скачках фаворитов", еще больше участников, еще красивее наряды", - поприветствовал гостей директор Тюменского ипподрома Иван Тестешев и пожелал всем приятного времяпрепровождения.

Заместитель главы администрации города Андрей Голоус отметил, что на мероприятии очень много детей. "Конный спорт развивается в Тюменской области, на Тюменском ипподроме занимается уже более 150 детей - это не может не радовать", - подчеркнул он.

Зрители смогли увидеть традиционные конные состязания, соревнования на пони, конкур, забеги породистых скакунов. Трехлетние кобылы боролись за приз Алтайского конного завода. Самой быстрой на дистанции в 1 тыс. 600 метров оказалась серая кобыла Афродита. Трибуны ипподрома были переполнены. Все призеры скачек получили грамоты и призы.

Гостей ждали не только соревнования, но угощения и коктейли, концертная программа, дефиле с собачками и интерактивные зоны. Для детей была открыта специальная игровая площадка, где маленькие гости могли своими руками сделать для себя головной убор, атрибуты скачек и многое другое.

Всеобщее внимание было приковано к женским шляпкам. Оригинальные наряды привлекали гостей и фотографов. В конце мероприятия были названы победители в номинациях: "Лучшая шляпка" - Ксения Иванова, "Лучший образ" - Елена Батурина, "Лучшая пара" - Ольга Абрамович с супругом. Они получили ценные подарки от спонсоров.

По словам Ксении Ивановой, шляпку она сделала своими руками специально для скачек.

"Надеюсь, что этот праздник украсил ваш семейный летний досуг. Мы стараемся приобщить горожан к культурным мероприятиям, которые делают интересной жизнь нашего города", - подытожила президент фонда "Сотвори из жизни шедевр" Юлия Грошева.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен