• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Промышленный потенциал Заводоуковского городского округа растет

Экономика, 10:49 01 июля 2015

Промышленный потенциал Заводоуковского городского округа растет, открываются новые предприятия. Об этом сообщил журналистам глава администрации округа Александр Анохин.

По его словам, благодаря удачному географическому расположению и высококвалифицированным кадрам в районе возникают новые производства и улучшают работу существующие.

Тепличный комплекс "Ритза" существует на рынке более 20 лет. В 2002 году собственник преобразил старую теплицу и увеличил объемы производства в пять раз. Теперь предприятие собирает рекордные для России урожаи с 1 кв. м.

По словам директора ЗАО "Ритза" Андрея Фокина, эксперименты с расширением ассортимента в сторону экзотики фирме обходятся дорого, поэтому от них отказались.

"Мы выискиваем такие ассортиментные позиции, которых нет у наших конкурентов. Сдвигаем сезонные рамки: никто даже вокруг Москвы не выращивает томаты зимой. А мы научились это делать", - рассказал Андрей Фокин.

Тепличное хозяйство Андрея Фокина уже освоило 200 млн рублей и превратило имеющиеся 1,5 га в автоматизированный тепличный комплекс.

"Мы благодарны местной администрации за помощь, о лучших условиях мечтать сложно. Наши отношения в наивысшей степени благоприятные", - подчеркнул Андрей Фокин.

Упаковка овощей - еще один инвестиционный проект в городском округе. По словам директора ООО "КТС-Сервис" Александра Кураша, производство фасовочной сетки для овощей - новое не только для региона, но и для страны. Первая очередь предприятия позволит производить около 30 млн штук сетки в год.

"Здесь нам хорошо, удобно, здесь нас поддерживают. Местные власти заинтересованы в развитии производства", - отметил Александр Кураш.

Несмотря на китайских конкурентов, предприятие планирует увеличить мощности производства в два раза и расширить штат с 44 человек до 100.

Развитие в Заводоуковском городском округе получит и придорожный сервис. Недалеко от федеральной трассы Тюмень - Омск иностранный предприниматель планирует создать уникальный центр придорожного сервиса. Объем вложений превышает 80 млн рублей.

"Нам дали не просто землю. Тут есть и газ, и вода, и электричество. Все коммуникации для строительства имеются", - рассказал директор ООО "Пи.Эл.Ай.Джи.Инвестментс" Хрисостомос Масурас.

Работа по поиску и поддержке инвесторов, как заверил журналистов Александр Анохин, продолжится.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен