• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Анохин: Заводоуковский округ готов к приходу инвесторов

Экономика, 11:21 01 июля 2015

Две промышленные площадки в Заводоуковском городском округе ждут прихода инвесторов. Об этом журналистам сообщил глава администрации округа Александр Анохин.

На первой площадке можно разворачивать любое производство, которое не требует санитарно-защитной зоны свыше одного километра. Александр Анохин отметил, что эта территория представляет собой чистое и открытое поле, площадь которого больше 20 га.

"Вторая площадка у нас находится в городе. Мы будем рады предоставить ее инвестору в работу. Ее площадь тоже около 20 гектаров", - рассказал Александр Анохин.

Он подчеркнул, что идет работа над созданием третьей площадки, размер которой составит 60 га. Это пригород Заводоуковска. На подготовку площадки уйдет около трех лет. В будущем там можно создать железнодорожный тупик и сформировать промышленное ядро города.

"На имеющихся двух площадках есть все необходимые инженерные сети и ресурсы для работы: вода, канализация, электроэнергия и газ. Единственное, что требует уточнения, - необходимые новому производству мощности", - пояснил Александр Анохин.

Он отметил, что администрация района заинтересована не только в привлечении инвестора, но и в его успехе. Александр Анохин подчеркнул, что выгода инвестора - это выгода всего района и будущего предприятия, за которым стоят заводоуковцы.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен