• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Зенит-2" приедет в Тюмень в последний день лета

Спорт, 09:43 30 июня 2015

Новый проект календаря турнира, который стартует 11 июля, утвердили на внеочередном заседании общего собрания Футбольной национальной лиги.

Менять его пришлось из-за решения исполкома Российского футбольного союза добавить к соперникам "Тюмени" "Зенит-2".

Коллектив из Санкт-Петербурга занял в своей зоне второго дивизиона первенства страны второе место и по всем документам в предстоящем сезоне должен был продолжить выступление в низшей лиге. И все же стал 19 командой ФНЛ.  

Расписание матчей первого тура осталось без изменений. "Тюмень" 11 июля примет саратовский "Сокол". "Зенит-2" приедет в Тюмень в последний день лета.

Заключительный осенний тур запланирован на 29 ноября (тюменцы в гостях сыграют с московским "Спартаком-2"), а возобновится первенство 12 марта (сибиряки в Воронеже сразятся с "Факелом"). Завершится предстоящий сезон ФНЛ 21 мая ("Тюмень" в Саратове выйдет на матч против "Сокола").

По итогам сезона во второй дивизион при нынешнем количестве участников перейдут четыре худших коллектива. Два лучших отправятся в Премьер-лигу, а еще два сразятся с представителями элиты в стыковых встречах.

Пока никто не может поручиться, что календарь и состав участников принял окончательный вид. Руководство армавирского "Торпедо", выигравшего в прошлом сезоне Южную зону второго дивизиона, сначала из-за недостатка средств отказалось от повышения в ранге, но теперь хочет стать двадцатой командой ФНЛ.    

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен