• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Сарычев: национальные праздники служат развитию добрых отношений между народами

Общество, 11:32 30 июня 2015

План мероприятий по противодействию экстремизму, реализующийся в каждом муниципалитете Тюменской области, должен прежде всего нести практическую составляющую.

Об этом заявил вице-губернатор области Сергей Сарычев в ходе очередного заседания антитеррористической комиссии, которая прошла в режиме видеоконференцсвязи.

Были заслушаны доклады представителей департаментов образования и науки, культуры Тюменской области о выполнении плана за полугодие, а также информация из муниципалитетов.

По словам заместителя главы администрации Тобольска Яны Зубовой, в городе работает организационный совет по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений, чуть больше года назад появилась коллегия молодежных общественных объединений и молодежный совет национальных культурных автономий и диаспор. "Благодаря этим коллегиальным органам мы выстраиваем работу по решению вопросов, волнующих молодежь", - подчеркнула Яна Зубова.

Заместитель главы администрации Заводоуковского городского округа Игорь Денисов высказался о необходимости развития патриотического воспитания среди молодежи: "Большую роль в становлении добрых межнациональных отношений в нашем городском округе играет молодежная дума, в которой состоят представители различных национальностей. Ведется работа с образовательными учреждениями. В 36 домах культуры сформировано более тысячи концертных программ разных народов".

В заключение заседания Сергей Сарычев подчеркнул, что мероприятия в первую очередь должны быть направлены на поддержание добрых отношений между национальностями, ориентировать на терпимость к образу жизни, поведению и обычаям народов, проживающих на одной территории.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен