• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В районе Нижневартовска Обь пошла на убыль

Общество, 12:49 30 июня 2015

На пять сантиметров понизился уровень воды в реке Обь в районе Нижневартовска за 29 июля.

Как сообщает ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, в районе РЭБ флота и в п. Дивный начались работы по очистке территорий. Вывезено около 30 куб. м мусора. В п. Тампонажный и в районе дачных участков РЭБ флота отсыпана часть дорог.

В пункте временного размещения проживает 81 человек, из них 31 - дети.

В зоне подтопления продолжают работать сотрудники МЧС, спасательной службы, инспекторы ГИМС, полиции. Населению оказывается адресная помощь: спасатели  подвозят воду и продукты питания.

В районе Мегиона уровень воды в Оби составил 1 тыс. 031 сантиметр (за сутки – минус пять сантиметров). Подтопленной остается придомовая территория пяти участков. Специалисты МЧС и ЖКУ контролируют состояние дамбы.

В районе Сургута уровень воды в реке Обь не изменился и составляет 826 сантиметров. Изменений по площади подтопленных территорий не произошло.

В протоке Юганская Обь в районе Нефтеюганска зафиксирован подъем уровня воды на два сантиметра. На подтопленном участке грунтовой дороги Нефтеюганск – СНТ "Кедровый" для обеспечения безопасности людей дежурят сотрудники МЧС, полиции, водолазной службы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен