• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пришкольные лагеря Тюмени открыли вторую смену

Общество, 15:21 01 июля 2015

59 оздоровительных лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений будут работать на второй смене в Тюмени. Отдохнуть весело и с пользой под присмотром педагогов смогут более четырех тысяч школьников.

По информации департамента образования администрации города, каждый лагерь реализует свою образовательно-оздоровительную программу, цель которой не только организовать безопасный отдых и оздоровление детей, но и выявить способности ребенка, развивать его в различных видах деятельности. Как отмечают  педагоги, в летних лагерях благодаря насыщенной развлекательной программе появляется возможность раскрыть творческий потенциал школьников.

"Мероприятия выстроены так, чтобы все дети были задействованы. Отряд - это сплоченный коллектив, где у каждого своя роль", - рассказала начальник лагеря "Лукоморье" при школе №48 Лариса Кембель.

Первый день в лагере начался с веселой зарядки и тренировочной эвакуации. По словам Ларисы Анатольевны, провести инструктаж по технике безопасности очень важно в самом начале смены. Однако минутки здоровья, в ходе которых ребята узнают о правилах оказания первой помощи при травмах, как снять усталость с ног, ухаживать за зубами, проводятся ежедневно.

Ребята настолько комфортно чувствуют себя в лагере, что многие из них решают остаться, чтобы провести здесь еще одну смену. Вместе с отдыхающими на вторую смену заступают и помощники вожатых. Ученица 8 класса школы №48 Людмила Скакун уже на протяжении четырех лет является помощником вожатого. В этом году после окончания первой смены решила отработать и на второй. "Мне очень нравится проводить время с детьми, организовывать для них игры, ставить концертные номера. С ними интересно и весело", – рассказывает Люда.

Вскоре "жителей Лукоморья" ждет экскурсия на шоколадную фабрику, ребята примут участие в водных стартах, сразятся на танцевальном ринге и покажут свои знания в викторине "Я знаю свой город!". Также запланированы прогулки по городу, интеллектуальные и спортивные эстафеты в День семьи.

С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Тюмени.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен