• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты помогут местным бизнесменам

Общество, 16:05 01 июля 2015

Тюменская линия

Соглашение о сотрудничестве заключили институт государства и права ТюмГУ и уполномоченный по правам бизнеса в Тюменской области.

"Профессию юриста давно уже не надо воспринимать только в связи с работой в правоохранительных органах. Основные ориентиры – изучение частного права, защита прав человека и бизнеса, развитие гражданского общества. Второй важный аспект – практикоориентированное обучение. Мы регулярно советуемся с работодателями по совершенствованию учебных программ, курсов, практик, приглашаем и привлекаем их к проведению встреч и занятий со студентами", - рассказал директор института государства и права профессор Сергей Марочкин

Соглашение о сотрудничестве не первое у института. Ранее были заключены соглашения с Тюменской областной думой, с уполномоченным по правам человека в Тюменской области, с крупными бизнес-структурами.

Уполномоченный по правам бизнеса в Тюменской области Лариса Невидайло отметила, что в ее аппарате проходят практику студенты института государства и права. Возможно, после окончания вуза будет рассмотрен вопрос их трудоустройства. Образование и воспитание студентов в сферах гражданского права, процесса, досудебного разрешения споров, защиты прав надо укреплять и расширять, сообщает управление информационной политики ТюмГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен