• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Названа цена нового учебника по истории

Общество, 16:38 01 июля 2015

330 рублей будет стоить новый учебник по истории России. Это цена учебника для одного класса в двух частях. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра гуманитарного образования издательства "Просвещение" Павел Колупалин во время своего выступления на онлайн-портале педагогического сообщества pedsovet.org.

Продажа учебников, а также электронной формы учебника, поурочных рекомендаций, рабочих тетрадей и рабочих программ начнется в августе текущего года.

Напомним, что с 2015 года в школах начинается переход с концентрической системы обучения истории на линейную с 6 по 10 классы.

На сайте издательства "Просвещение" открыта информационная площадка для диалога и обмена мнениями, где можно найти бесплатные материалы для скачивания, записи вебинаров, нормативные документы, интервью авторов и статьи по методике.

Павел Колупалин подробно остановился на порядке перехода на новые УМК издательства, указав, что переход на новую линию возможен с любых других учебников, сообщает пресс-центр издательства "Просвещение".

"Несмотря на оживленную дискуссию в педагогической среде, остается еще много вопросов по работе в рамках положений концепции и Историко-культурного стандарта. Новая хронология, акцент на культурную и социальную составляющую, место России в русле мировой истории и новые термины, персоналии – это все то, с чем столкнутся преподаватели истории с 1 сентября 2015 года", - отметил Павел Колупалин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен